网友:20 与其说(shuō )这片子拍的好,不如说拍的(de )苦,小李子也同理,冰天雪地(dì )之下(xià )的很多镜头都让人匪(fěi )夷所(suǒ )思,到底是怎么拍出来(lái )的(de )。贝(bèi )卢斯基的摄影没什么(me )可(kě )说(shuō )的,但整个剧本都不够(gòu )抓人(rén ),只有茹毛饮血生死关头之(zhī )后回归原始的血腥肉搏足(zú )够震撼。在伊纳里图的作品(pǐn )之中应该是倒数的。
网友:正义VS正义(007死前)。身份认同(tóng )。爱国主(zhǔ )义反思(sī )。
网友:先看了6和5,回(huí )头来看1就显(xiǎn )得太平淡了(le ).算是铺垫吧,布莱恩和两兄妹(mèi )不打不相识(shí )
网友:牛头猪面、格朗、大铁球(qiú ),动画版熟悉的(de )角色都出现了(le ),对于我辈,看的(de )是情怀啊……感(gǎn )觉比第一部好(hǎo )看!
网友:动作(zuò )场面真是“丧心病(bìng )狂”,不过前作里(lǐ )的反派就这么(me )轻易的被洗白(bái )了,韩和吉赛尔(ěr )不都白死了,说(shuō )好的family呢?
网友:总体(tǐ )而言值得一(yī )看,主角总算不再扮(bàn )演拯救世界(jiè )的角色(sè )了,哥斯拉原(yuán )来是人类之友。。。